«585*ЗОЛОТОЙ» составила рейтинг продаж украшений-талисманов по городам

Раздел: Рынки
21 ноября 2024 г.

Де­пар­та­мент ана­ли­за и про­г­но­зи­ро­ва­ния «585*ЗОЛОТОЙ» изу­чил ста­ти­сти­ку про­даж укра­ше­ний-та­лис­ма­нов за год и вы­яс­нил, ка­кие си­м­во­лы при­об­ре­та­ли ча­ще и в ка­ких го­ро­дах. Ли­де­ра­ми сре­ди та­лис­ма­нов ста­ли имен­ные под­вес­ки, си­м­во­лы лю­б­ви и аст­ро­ло­ги­че­ские укра­ше­ния.

Под­вес­ки с бук­ва­ми в этом го­ду при­об­ре­ли око­ло 60 000 че­ло­век, а сред­ний чек на та­кие укра­ше­ния со­ста­вил 3431 руб. Эти ак­сес­су­а­ры, как пра­ви­ло, име­ют осо­бое зна­че­ние для вла­дель­ца. Счи­та­ет­ся, что под­вес­ка с бук­вой сво­е­го име­ни обе­ре­га­ет и при­но­сит уда­чу. Од­на­ко та­кие бук­вы мо­гут не от­но­си­т­ся к име­ни вла­дель­ца – это мо­жет быть имя лю­би­мо­го че­ло­ве­ка, де­тей или да­же пи­то­м­ца. А ино­г­да эта под­вес­ка от­ра­жа­ет зна­чи­мые цен­но­сти для че­ло­ве­ка, на­при­мер, лю­бовь или сча­стье. Са­мы­ми вос­тре­бо­ван­ны­ми сре­ди Рос­си­ян в этом го­ду ста­ли бук­вы «А» (28% в про­да­жах укра­ше­ний с бук­ва­ми), «Е» (10%), «В» (9%), «Н» (8,4%) и «М» (8,3%), ко­то­рые ча­ще при­об­ре­та­ли в Санкт-Пе­тер­бур­ге, Но­во­си­би­р­с­ке и Ро­сто­ве-­на-До­ну.

Си­м­во­лы лю­б­ви (сер­деч­ки и клю­чи) в «585*ЗОЛОТОЙ» по­ка­за­ли рост про­даж на 4% и ока­за­лись вто­ры­ми по по­пу­ляр­но­сти та­лис­ма­на­ми, а на­и­бо­лее вос­тре­бо­ван­ны­ми ста­ли под­вес­ки-­сер­деч­ки. Эти укра­ше­ния рас­ска­зы­ва­ют о ро­ман­ти­че­ской сто­ро­не ду­ши че­ло­ве­ка. Ча­сто их при­об­ре­та­ют в ка­че­стве по­дар­ка как тро­га­тель­ный знак при­вя­за­н­но­сти. Са­мые ро­ман­ти­ч­ные кли­ен­ты ока­за­лись в Санкт-Пе­тер­бур­ге, Но­во­си­би­р­с­ке и Ека­те­рин­бур­ге.

По­пу­ляр­ность го­ро­ско­пов сре­ди кли­ен­тов «585*ЗОЛОТОЙ» под­твер­ж­да­ет­ся не толь­ко вы­со­ки­ми по­ка­за­те­ля­ми во­в­ле­чен­но­сти на те­ма­ти­че­ских по­стах в соц. се­тях и ста­тьях на бренд ме­диа, но и ста­биль­но вы­со­ким спро­сом на под­вес­ки со зна­ка­ми зо­ди­а­ка. Так, аст­ро­ло­ги­че­ские та­лис­ма­ны в этом го­ду при­об­ре­ли бо­лее 21 000 че­ло­век. При этом на­и­бо­лее про­да­ва­е­мы­ми ста­ли под­вес­ки с зо­ди­а­каль­ны­ми зна­ка­ми Рыб, Ль­ва и Ве­сов. Ли­де­ром по ко­ли­че­ству про­даж ста­ла Се­вер­ная сто­ли­ца, где ча­ще все­го при­об­ре­та­ли под­вес­ки с Ов­на­ми, Ры­ба­ми и Ль­ва­ми. На вто­ром ме­сте ока­за­л­ся Но­во­си­бирск со зна­ка­ми Ве­сов и Тель­ца. В трой­ку ли­де­ров во­шел и Ро­стов-­на-До­ну, кли­ен­ты ко­то­ро­го вы­би­ра­ли зна­ки Скор­пи­о­на и Во­до­лея.

К укра­ше­ни­ям-та­лис­ма­нам экс­пе­р­ты та­к­же от­нес­ли си­м­во­лы уда­чи – под­ко­ву и кле­вер. Под­вес­ки с эти­ми зна­ка­ми в 2024 го­ду по­ка­за­ли на­и­боль­ший при­рост про­даж (на 35%) сре­ди та­лис­ма­нов в «585*ЗОЛОТОЙ», при­чем вы­со­кую по­пу­ляр­ность и ди­на­ми­ку с ро­стом спро­са на 59% про­де­мон­стри­ро­ва­ли под­вес­ки-­под­ко­вы. По­ми­мо го­ро­дов-­ли­де­ров (Санкт-Пе­тер­бур­га и Но­во­си­би­р­ска), та­лис­ман-­под­ко­ву вы­би­ра­ли в Москве, Со­чи, Ом­с­ке и Тю­ме­ни, а че­ты­рех­ли­ст­ный кле­вер пред­по­чи­та­ют в Крас­но­яр­с­ке, Крас­но­да­ре и Вол­го­гра­де. При этом сре­ди ре­ги­о­нов на­и­вы­с­ший со­во­ку­п­ный спрос на та­кие укра­ше­ния от­ме­чен в го­ро­дах Си­би­р­ско­го фе­де­раль­но­го окру­га. Сред­ний чек на та­кие из­де­лия со­став­ля­ет 1495 руб.

Под­бор­ку за­мы­ка­ют пя­тые по по­пу­ляр­но­сти в рей­тин­ге та­лис­ма­ны се­мьи и ма­те­рин­ства. К ним от­но­си­т­ся и Дре­во жиз­ни, си­м­во­ли­зи­ру­ю­щее кре­п­кие ро­до­вые узы, гар­мо­нию с при­ро­дой и в от­но­ше­ни­ях, а та­к­же глу­бо­кую вза­и­мо­связь про­ш­ло­го, на­сто­я­ще­го и бу­ду­ще­го. В Год се­мьи эти зна­ко­вые из­де­лия по­ка­за­ли рост про­даж на 25%.

С­прос на укра­ше­ния-та­лис­ма­ны не под­вер­жен су­ще­ствен­ным из­ме­не­ни­ям и оста­ет­ся ста­биль­ным от­но­си­тель­но ана­ло­ги­ч­но­го пе­ри­о­да про­ш­ло­го го­да. Под­вес­ки-­си­м­во­лы ча­сто при­об­ре­та­ют в ка­че­стве по­дар­ка чле­нам се­мьи, близ­ким или дру­зьям, а сред­ний чек на та­кие из­де­лия со­став­ля­ет 2814 руб­лей.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->