Музей Фаберже создал виртуальный 3D музей

Раздел: Выставки
14 марта 2024 г.

Му­зей Фа­бер­же и ко­м­па­ния "3Д Плат­фор­ма" пред­ста­ви­ли ви­р­ту­аль­ный ин­тер­а­к­тив­ный му­зей, со­дер­жа­щий око­ло ста оци­ф­ро­ван­ных экс­по­на­тов, в том чис­ле пас­халь­ные яй­ца, со­з­дан­ные для по­след­них двух рус­ских им­пе­ра­то­ров. Экс­по­на­ты до­сту­п­ны для вза­и­мо­дей­ствия бла­го­да­ря 3D-ви­зу­а­ли­за­ции.

Кол­лек­ция му­зея Фа­бер­же уни­каль­на тем, что охва­ты­ва­ет все на­прав­ле­ния де­я­тель­но­сти фи­р­мы: от пас­халь­ных яиц до дра­го­цен­ных укра­ше­ний, сто­ло­во­го се­реб­ра и мно­го­го дру­го­го. Она вклю­ча­ет ше­дев­ры юве­ли­р­но­го ис­кус­ства, та­кие как пас­халь­ные яй­ца для Алек­сан­д­ра III и Ни­ко­лая II.

В це­лях со­хра­не­ния и по­пу­ля­ри­за­ции куль­тур­но­го на­сле­дия бы­ло оци­ф­ро­ва­но 11 яиц Фа­бер­же и дру­гие уни­каль­ные пред­ме­ты кол­лек­ции, со­з­дав ви­р­ту­аль­ный му­зей на 3D Плат­фор­ме. Ин­тер­а­к­тив­ный 3D-кон­тент та­к­же ин­те­гри­ро­ван на сайт му­зея, пре­до­став­ляя по­се­ти­те­лям воз­мо­ж­ность изу­чать экс­по­на­ты в но­вом фор­ма­те.

Кон­стан­тин По­пов, ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО "3Д Плат­фор­ма", от­ме­тил, что их це­лью яв­ля­ет­ся со­з­да­ние пол­но­стью ин­тер­а­к­тив­но­го ви­р­ту­аль­но­го му­зея но­во­го по­ко­ле­ния. Они фо­ку­си­ру­ют­ся на со­з­да­нии при­в­ле­ка­тель­ных фор­ма­тов де­мон­стра­ции, что­бы по­вы­сить при­в­ле­ка­тель­ность оци­ф­ро­ван­ных кол­лек­ций.

Вла­ди­мир Во­рон­чен­ко, пре­зи­дент Фон­да "С­вязь вре­мен" и Му­зея Фа­бер­же, вы­ра­зил уве­рен­ность в том, что ви­р­ту­аль­ный му­зей бу­дет от­ли­ч­ным до­пол­не­ни­ем к ре­аль­но­му по­се­ще­нию му­зея, поз­во­ляя го­стям де­таль­но изу­чать экс­по­на­ты и де­лить­ся впе­чат­ле­ни­я­ми с близ­ки­ми.

По­се­тить Ви­р­ту­аль­ный му­зей Фа­бер­же мо­ж­но по ссы­л­ке:
https://fabergemuseum.ru/posetitelyam/virtualnyij-muzej

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->