Отменены госпошлины за лицензирование скупки ювелирных изделий и переработки лома

Раздел: Власть
30 января 2024 г.

До 31 де­ка­б­ря 2029 го­да от­ме­не­на опла­та по­шлин за услу­ги по ли­цен­зи­ро­ва­нию.

Не­дав­но бы­ли вне­се­ны из­ме­не­ния в от­но­ше­нии го­су­дар­ствен­ных по­шлин за пре­до­став­ле­ние ли­цен­зий на об­ра­бо­т­ку и пе­ре­ра­бо­т­ку ло­ма и от­хо­дов дра­го­цен­ных ме­тал­лов, а та­к­же по ску­п­ке у фи­зи­че­ских лиц юве­ли­р­ных из­де­лий и дру­гих из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, а та­к­же ло­ма. В со­о­т­вет­ствии с эти­ми из­ме­не­ни­я­ми ли­цен­зи­а­ты та­к­же осво­бо­ж­да­ют­ся от опла­ты по­ш­ли­ны за вне­се­ние из­ме­не­ний в ли­цен­зию.

Эти из­ме­не­ния бы­ли вне­се­ны­ по­ста­но­в­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 23.12.2023 № 2269. Ва­ж­но от­ме­тить, что ску­п­ка у гра­ж­дан юве­ли­р­ных из­де­лий и пе­ре­ра­бо­т­ка ло­ма дра­го­цен­ных ме­тал­лов осу­ще­ств­ля­ет­ся юри­ди­че­ски­ми ли­ца­ми и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, со­сто­я­щи­ми на спе­ци­аль­ном уче­те в Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­те и име­ю­щи­ми ли­цен­зию на та­кой вид де­я­тель­но­сти.

Дан­ные из­ме­не­ния всту­пи­ли в си­лу 29 ян­ва­ря 2024 го­да.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->