Выросло количество проводимых ФПП профилактических мероприятий

Раздел: Власть
22 декабря 2023 г.

Вра­м­ках про­би­р­но­го на­д­зо­ра зна­чи­тель­ное ко­ли­че­ство про­фи­ла­к­ти­че­ских ме­ро­при­я­тий бы­ло про­ве­де­но в 2023 го­ду. В це­лом бы­ло осу­ще­ств­ле­но 429 вы­езд­ных об­сле­до­ва­ний, 864 про­фи­ла­к­ти­че­ских ви­зи­та, 31 911 на­б­лю­де­ний за со­б­лю­де­ни­ем обя­за­тель­ных тре­бо­ва­ний и 13 273 кон­суль­та­ции.

О­со­бое вни­ма­ние бы­ло уде­ле­но сфе­ре ПОД/ФТ, где бы­ло про­ве­де­но 22 653 ме­ро­при­я­тия по ин­фор­ми­ро­ва­нию о тре­бо­ва­ни­ях за­ко­но­да­тель­ства и 15 014 ан­ке­ти­ро­ва­ний в ра­м­ках про­фи­ла­к­ти­че­ской де­я­тель­но­сти.

Про­ве­де­ние про­фи­ла­к­ти­че­ских ме­ро­при­я­тий иг­ра­ет клю­че­вую роль в ра­бо­те ве­до­м­ства, в свя­зи с чем ак­цент бу­дет де­лать­ся на них, ос­но­вы­ва­ясь на дан­ных ин­ди­ка­то­ров риска, по­лу­ча­е­мых из ГИИС ДМДК в ре­аль­ном вре­ме­ни.

Та­ким об­ра­зом, Фе­де­раль­ная про­би­р­ная па­ла­та про­дол­жа­ет ак­тив­ное внед­ре­ние риск-о­ри­ен­ти­ро­ван­но­го под­хо­да в кон­троль­но-­на­д­зор­ной де­я­тель­но­сти, а та­к­же уде­ля­ет вни­ма­ние про­фи­ла­к­ти­ке на­ру­ше­ний за­ко­но­да­тель­ства, пре­до­став­ляя ры­н­ку не­об­хо­ди­мые ин­стру­мен­ты для со­б­лю­де­ния за­ко­но­да­тель­ных норм и за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей.

[ probpalata.gov.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->