Нейросеть Сбера Kandinsky разработала дизайн новогодней монеты «Дракон AI»

Раздел: Коллекции
07 декабря 2023 г.

С­бер пред­ста­вил кол­лек­ци­он­ную мо­не­ту, ди­зайн ко­то­рой был раз­ра­бо­тан ней­ро­се­тью бан­ка Kandinsky, по­свя­щен­ную гря­ду­ще­му Но­во­му го­ду и на­зван­ную “Дра­кон AI”.

На ре­вер­се мо­не­ты изоб­ра­жен цвет­ной зе­ле­ный дра­кон, об­ра­щен­ный вле­во, часть те­ла ко­то­ро­го по­кры­та сне­гом, а на за­д­нем пла­не вид­на ел­ка и су­гро­бы. Кры­лья су­ще­ства рас­кры­ты. По краю мо­не­ты от­че­ка­не­на на­д­пись "YEAR OF THE DRAGON", вы­ше ко­то­рой на­хо­ди­т­ся ми­к­ро­чип с аб­бре­ви­а­ту­рой AI, рас­ши­ф­ро­вы­ва­е­мой как Artificial Intelligence (ис­кус­ствен­ный ин­тел­лект) на ан­г­лий­ском язы­ке. Спра­ва ука­за­но на­з­ва­ние ней­ро­се­ти Сбе­ра.

Вы­бор зе­ле­но­го цве­та для дра­ко­на обу­с­ло­в­лен тем, что пред­сто­я­щий 2024 год по во­сточ­но­му ка­лен­да­рю бу­дет го­дом Зе­ле­но­го Де­ре­вян­но­го Дра­ко­на. Это ми­фи­че­ское су­ще­ство в ки­тай­ской тра­ди­ции си­м­во­ли­зи­ру­ет бла­го­род­ство, власть и успех. Мо­не­ту мо­ж­но при­об­ре­сти в он­лайн-­ма­га­зи­не бан­ка.

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->