Янтарный комбинат на первых в 2023 году торгах продал 21 лот на 1 млн рублей

Раздел: Драгоценные камни
21 февраля 2023 г.

Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат про­вeл пе­р­вый в 2023 го­ду аук­ци­он по про­да­же сор­то­во­го ка­м­ня. Участ­ни­ки тор­гов — ма­сте­ра-ху­до­ж­ни­ки по ян­та­рю при­об­ре­ли бал­тий­ский са­мо­цвет в об­щей сло­ж­но­сти по­чти на 1 млн руб­лей. Об этом со­об­щи­ла пресс-слу­ж­ба пред­при­я­тия.

В­се­го пред­ста­ви­ли 54 ло­та. Об­щий вес вы­став­лен­но­го на про­да­жу то­ва­ра со­ста­вил око­ло 1,5 тонн. «Мы про­дол­жа­ем введeн­ную в про­ш­лом го­ду пра­к­ти­ку вклю­че­ния на тор­ги ло­тов с по­лу­фаб­ри­ка­та­ми. Это ча­сти­ч­но об­ра­бо­тан­ный ян­тарь, ко­то­рый ис­поль­зу­ет­ся при про­из­вод­стве су­ве­ни­р­ной про­дук­ции и би­жу­те­рии. Часть ло­тов в этой ка­те­го­рии вы­ку­п­ле­на», — за­яви­ла на­чаль­ник от­де­ла аук­ци­он­ных про­даж ян­тар­но­го ко­м­би­на­та Ека­те­ри­на Ма­тух­но.

В 2023-м пред­при­я­тие пла­ни­ру­ет про­ве­сти 11 аук­ци­о­нов для раз­ных ка­те­го­рий по­ку­па­те­лей. Сле­ду­ю­щие тор­ги со­сто­ят­ся 24 мар­та и бу­дут ори­ен­ти­ро­ва­ны на кру­п­ный биз­нес.

[ klops.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->