В Тюменской области ограбили ювелирный салон почти на 3 миллиона рублей

Раздел: Криминал
19 апреля 2022 г.

В Тю­мен­ской об­ла­сти огра­би­ли юве­лир­ный са­лон – сум­ма ущер­ба со­ста­ви­ла бо­лее 2 мил­ли­о­нов 800 ты­сяч руб­лей. В по­ли­цию об этом со­об­щи­ли пред­ста­ви­те­ли ма­га­зи­на, рас­по­ло­жен­но­го в Иши­ме.

По­ли­цей­ские за­дер­жа­ли 33-лет­не­го мест­но­го жи­те­ля. Он рас­ска­зал, что из-­за фи­нан­со­вых труд­но­стей ре­шил со­вер­шить гра­беж. Для это­го он от­пра­вил­ся утром в са­лон, пред­ва­ри­тель­но пе­ре­одев­шись в ста­рую одеж­ду и на­дев ме­ди­цин­скую мас­ку. С со­бой он взял мо­ло­ток и не­сколь­ко по­ли­эти­ле­но­вых па­ке­тов.

В тор­го­вом за­ле муж­чи­на в при­сут­ствии про­дав­ца раз­бил од­ну из вит­рин, быст­ро со­брал зо­ло­тые укра­ше­ния в ме­шок, а за­тем скрыл­ся с ме­ста про­ис­ше­ствия.

По­хи­щен­ное иши­мец спря­тал в ван­ной ком­на­те в квар­ти­ре сво­е­го бра­та. Вос­поль­зо­вать­ся укра­ден­ным он не успел. В на­сто­я­щее вре­мя по­хи­щен­ное иму­ще­ство изъ­ято и вско­ре бу­дет воз­вра­ще­но за­кон­но­му вла­дель­цу.

Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Гра­беж, со­вер­шен­ный в осо­бо круп­ном раз­ме­ре». Муж­чи­не гро­зит ли­ше­ние сво­бо­ды на срок до 12 лет. Он за­клю­чен под стра­жу, со­об­ща­ет УМВД по Тю­мен­ской об­ла­сти.

[ megatyumen.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->