АЛРОСА предпринимает шаги по предложению дополнительного сырья для рынка

Раздел: Ювелиры и компании
10 февраля 2022 г.

АЛРОСА, при­дер­жи­ва­ясь кур­са на обес­пе­че­ние дол­го­сроч­но­го устой­чи­во­го раз­ви­тия ры­н­ка ал­маз­но­го сы­рья, пред­ла­га­ет сво­им кли­ен­там воз­мо­ж­ность кор­рек­ти­ро­вать гра­фик вы­ку­па то­ва­ра в ра­м­ках тор­го­вых сес­сий.

Спрос на сы­рье для про­из­вод­ства бри­л­ли­ан­тов в на­ча­ле 2022 го­да, как и во вто­рой по­ло­ви­не 2021 го­да, опе­ре­жа­ет пред­ло­же­ние, так как гра­ниль­ные пред­при­я­тия ак­тив­но за­ку­па­ют ал­ма­зы для по­пол­не­ния за­па­сов и ис­пол­не­ния за­ка­зов на бри­л­ли­ан­ты со сто­ро­ны юве­ли­ров и роз­ни­цы.

При­ни­мая во вни­ма­ние ва­ж­ность урав­но­ве­ши­ва­ния ры­н­ка и удо­в­ле­тво­ре­ния под­твер­ж­ден­но­го ко­неч­но­го спро­са, АЛРОСА пре­до­ста­ви­ла сво­им дол­го­сроч­ным кли­ен­там но­вую воз­мо­ж­ность кор­рек­ти­ро­вать гра­фик по­ста­вок то­ва­ра по тор­го­вым сес­си­ям. В ре­зуль­та­те дер­жа­те­ли дол­го­сроч­ных до­го­во­ров мо­гут вы­ку­пать сы­рьe в ра­м­ках сво­их ал­ло­ка­ций с опе­ре­же­ни­ем гра­фи­ка, пе­ре­но­ся объ­е­мы с позд­них пе­ри­о­дов на ран­ние.

«Пер­вый квар­тал го­да тра­ди­ци­он­но от­ли­ча­ет­ся ак­тив­ны­ми за­ку­п­ка­ми ал­маз­но­го сы­рья, так как огран­щи­ки по­пол­ня­ют за­па­сы, ори­ен­ти­ру­ясь на ито­ги вы­со­ко­го празд­ни­ч­но­го се­зо­на в ри­тей­ле. В 2021 го­ду он был в чис­ле на­и­луч­ших для нас за всю ис­то­рию, и мы ви­дим уве­рен­ный, под­кре­п­лен­ный ре­аль­ны­ми за­ка­за­ми спрос со сто­ро­ны на­ших кли­ен­тов. Со­хра­няя свою при­вер­жен­ность взве­шен­ной и сба­лан­си­ро­ван­ной по­ли­ти­ке, на­прав­лен­ной на устой­чи­вое по­сту­па­тель­ное раз­ви­тие от­рас­ли, АЛРОСА пред­ла­га­ет сво­им кли­ен­там но­вую услу­гу - воз­мо­ж­ность кор­рек­ти­ро­вать гра­фик при­об­ре­те­ния сы­рья в пре­де­лах сво­ей ал­ло­ка­ции, а имен­но за­пра­ши­вать пе­ре­нос ча­сти пла­ни­ру­е­мо­го к рас­пре­де­ле­нию сы­рья с позд­них пе­ри­о­дов на бо­лее ран­ние. Мы по­ла­га­ем, что вку­пе с на­ме­чен­ным на ко­нец фев­ра­ля аук­ци­о­ном ал­ма­зов из Го­хра­на это уско­рит про­цесс урав­но­ве­ши­ва­ния ны­не­ш­не­го де­фи­ци­т­но­го ры­н­ка. С этой же це­лью мы про­ве­дем до­пол­ни­тель­ный тен­дер ме­ж­ду сес­си­я­ми, вы­ста­вив на не­го вос­тре­бо­ван­ное огран­щи­ка­ми сы­рьe сра­зу же по его вы­хо­ду из про­из­вод­ства», - ска­зал Ев­ге­ний Агу­ре­ев.

Дол­го­сроч­ные до­го­во­ры, за­клю­ча­е­мые на три го­да с кру­п­ней­ши­ми юве­ли­р­ны­ми хол­дин­га­ми, огран­щи­ка­ми и трей­де­ра­ми, а та­к­же по­тре­би­те­ля­ми тех­ни­че­ских ал­ма­зов – ос­но­ва си­сте­мы про­даж АЛРОСА, на них тра­ди­ци­он­но при­хо­ди­т­ся боль­шая часть обо­ро­та. АЛРОСА уде­ля­ет боль­шое вни­ма­ние га­ран­ти­ям от­вет­ствен­но­го ве­де­ния биз­не­са на про­тя­же­нии всей ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вой це­поч­ки. Все дол­го­сроч­ные кли­ен­ты со­о­т­вет­ству­ют «Прин­ци­пам ALROSA ALLIANCE по от­вет­ствен­но­му ве­де­нию биз­не­са», в ос­но­ве ко­то­рых ле­жат за­ко­но­да­тель­ные ак­ты РФ, клю­че­вые до­ку­мен­ты ООН и луч­шие ини­ци­а­ти­вы по внед­ре­нию норм от­вет­ствен­но­го ве­де­ния биз­не­са на от­рас­ле­вом уро­в­не.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->