Предпринимателей-ювелиров проверила ФСБ в Дагестане

Раздел: Криминал
22 октября 2019 г.

В ре­зуль­та­те вза­и­мо­дей­ствия и ра­бо­ты по де­кри­ми­на­ли­за­ции юве­ли­р­ной сфе­ры да­ге­стан­ское УФСБ со­в­ме­ст­но с При­ка­с­пий­ской ГИПН и УЭБиПК МВД РД про­ве­ло про­ве­роч­ные ме­ро­при­я­тия и обыс­ки в ра­м­ках уго­ло­в­но­го де­ла, воз­бу­ж­ден­но­го по ст. 192 УК РФ.

О­быс­ки про­во­ди­лись в до­мо­вла­де­ни­ях ря­да пред­при­ни­ма­те­лей, воз­мо­ж­но, при­част­ных к на­ру­ше­ни­ям дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства, при не­по­сред­ствен­ном уча­стии спе­ци­а­ли­стов При­ка­с­пий­ской ГИПН.

В ре­зуль­та­те этих ме­ро­при­я­тий изъ­я­ты юве­ли­р­ные из­де­лия из зо­ло­та мас­сой бо­лее 15 кг и се­ре­бра, мас­сой 35 кг, а та­к­же до­ку­мен­ты, име­ю­щие зна­че­ние для уго­ло­в­но­го де­ла, при­на­д­ле­жа­щие или от­но­ся­щи­е­ся к фи­гу­ран­там и ли­цам, при­част­ным к уго­ло­в­но­му де­лу.

На дан­ный мо­мент за­дер­жа­ны трое по­до­зре­ва­е­мых по дан­но­му уго­ло­в­но­му де­лу. Они да­ли при­з­на­тель­ные по­ка­за­ния.

[ derbentportal.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->