Банком России рассматривается проект Указания

Раздел: Власть
19 августа 2019 г.

У­ва­жа­е­мые кол­ле­ги, во­прос не­об­хо­ди­мо­сти вне­се­ния из­ме­не­ний в Ука­за­ние Бан­ка Рос­сии № 3073-У Ас­со­ци­а­ция раз­ви­тия ло­м­бар­дов под­ни­ма­ла на ка­ж­дом со­ве­ща­нии экс­пе­р­т­но­го со­ве­та Бан­ка Рос­сии, и вот, на­ко­нец, во­прос сдви­нул­ся с мер­т­вой точ­ки - Цен­траль­ный банк РФ рас­смат­ри­ва­ет про­ект Ука­за­ния «О пра­ви­лах на­ли­ч­ных расчeтов» на за­ме­ну Ука­за­нию № 3073-У.

Со­глас­но дан­но­му про­ек­ту ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли, юри­ди­че­ские ли­ца, в том чис­ле ло­м­бар­ды, впра­ве бу­дут рас­хо­до­вать по­сту­пив­шие в их кас­сы на­ли­ч­ные день­ги в ва­лю­те Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по­лу­чен­ные в ка­че­стве воз­вра­та ос­но­в­ной су­м­мы дол­га, про­цен­тов и (и­ли) не­устой­ки (штра­фа, пе­ни) по до­го­во­ру зай­ма, в том чис­ле на по­сле­ду­ю­щую вы­да­чу фи­зи­че­ским ли­цам зай­мов (воз­вра­та при­в­ле­чен­ных зай­мов, упла­ты про­цен­тов и (и­ли) не­усто­ек (штра­фов, пе­ни) по при­в­ле­чен­ным зай­мам), в су­м­ме, не пре­вы­ша­ю­щей 50 ты­сяч руб­лей по од­но­му до­го­во­ру зай­ма, но не бо­лее чем 1 000 000 руб­лей в те­че­ние од­но­го дня в рас­че­те на ло­м­бард (е­го обособ­лен­ное под­раз­де­ле­ние).

Дан­ное Ука­за­ние всту­пит в си­лу по ис­те­че­нии 10 дней по­с­ле его офи­ци­аль­но­го опуб­ли­ко­ва­ния.

Оз­на­ко­мить­ся с про­ек­том Ука­за­ния >>>

[ sro-lombard.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->