В Беларуси готовится пилотный проект по маркировке ювелирных изделий

Раздел: Рынки
04 июня 2019 г.

Мин­фин вы­нес на об­ще­ствен­ное об­су­ж­де­ние про­ект по­ста­но­в­ле­ния Со­в­ми­на о ре­а­ли­за­ции пи­ло­т­но­го про­ек­та по мар­ки­ро­в­ке ко­да­ми иден­ти­фи­ка­ции юве­ли­р­ных из­де­лий. Он бу­дет ре­а­ли­зо­вы­вать­ся с 1 июля 2019 го­да по 30 июня 2020 го­да. Уча­стие субъ­ек­тов хо­зяй­ство­ва­ния в нем бу­дет доб­ро­воль­ным.

В про­ек­те пред­ла­га­ет­ся на­но­сить знак за­щи­ты с ко­дом иден­ти­фи­ка­ции на би­р­ку юве­ли­р­но­го из­де­лия. При этом мар­ки­ро­ван­ны­ми бу­дут при­з­на­вать­ся из­де­лия, вво­зи­мые из Рос­сии с на­не­сен­ны­ми рос­сий­ски­ми сред­ства­ми иден­ти­фи­ка­ции, при усло­вии пе­ре­да­чи рос­сий­ским опе­ра­то­ром ин­фор­ма­ции о них.

Бе­ла­рус­ким опе­ра­то­ром бу­дет яв­лять­ся РУП «Из­да­тель­ство «Белблан­ка­выд».

[ reform.by ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->