Письмо Росфинмониторинга №60 от 01.03.2019

Раздел: Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
12 марта 2019 г.

6 мар­та 2019 го­да Фе­де­раль­ная слу­ж­ба по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу раз­ме­сти­ла Ин­фор­ма­ци­он­ное пись­мо №60 от 01.03.2019 о Ме­то­ди­че­ских ре­ко­мен­да­ци­ях по при­ме­не­нию ор­га­ни­за­ци­я­ми, осу­ще­ств­ля­ю­щи­ми опе­ра­ции с де­не­ж­ны­ми сред­ства­ми или иным иму­ще­ством, ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, ад­во­ка­та­ми, но­та­ри­у­са­ми и ли­ца­ми, осу­ще­ств­ля­ю­щи­ми пред­при­ни­ма­тель­скую де­я­тель­ность в сфе­ре ока­за­ния юри­ди­че­ских или бух­гал­тер­ских услуг, мер по за­мо­ра­жи­ва­нию (б­ло­ки­ро­ва­нию) де­не­ж­ных средств или ино­го иму­ще­ства и сня­тию та­ких мер.

Как вид­но из пись­ма, ре­ко­мен­да­ции раз­ра­бо­та­ны Рос­фин­мо­ни­то­рин­гом в том чис­ле для ор­га­ни­за­ций и пред­при­ни­ма­те­лей, ры­н­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней - ор­га­ни­за­ций и пред­при­ни­ма­те­лей, осу­ще­ств­ля­ю­щих ску­п­ку, ку­п­лю-­про­да­жу дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, юве­ли­р­ных из­де­лий из них и ло­ма та­ких из­де­лий (роз­ни­ч­ная и опто­вая про­да­жа, из­го­то­в­ле­ние, ре­монт и про­из­вод­ство юве­ли­р­ных из­де­лий, ску­п­ка, и др.).

В­нут­рен­нее обу­че­ние в фор­ме до­пол­ни­тель­но­го ин­струк­та­жа про­во­дить не тре­бу­ет­ся, но мы ре­ко­мен­ду­ем озна­ко­мить с ре­ко­мен­да­ци­я­ми со­труд­ни­ков.

Оз­на­ко­мить­ся с ре­ко­мен­да­ци­я­ми >>

[ 115zakon.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->