Житель Якутии пытался контрабандой вывезти в Монголию 184 алмаза

Раздел: Криминал
02 августа 2018 г.

Жи­тель Яку­тии пы­тал­ся кон­тра­бан­дой вы­вез­ти в Мон­го­лию 184 ал­ма­за об­щей сто­и­мо­стью бо­лее од­но­го ми­л­ли­о­на руб­лей. Про­тив зло­у­мы­ш­лен­ни­ка воз­бу­ж­де­но де­ло по ч.1 ст.226.1 УК РФ (Кон­тра­бан­да), со­об­щи­ли в Во­сточ­но-Си­би­р­ском управ­ле­нии на тран­с­пор­те СК РФ.

По вер­сии след­ствия, 5 июля 2018 г. дра­го­цен­ные ка­м­ни бы­ли об­на­ру­же­ны при та­мо­жен­ном до­смо­т­ре ав­то­мо­би­ля по­до­зре­ва­е­мо­го в ме­ж­ду­на­род­ном пун­к­те про­пус­ка «Кях­та» в Бу­ря­тии. Зло­у­мы­ш­лен­ник не за­де­кла­ри­ро­вал ал­ма­зы.

Рас­сле­до­ва­ние уго­ло­в­но­го де­ла про­дол­жа­ет­ся.

Ра­нее со­об­ща­лось, от­ме­ча­ет ТАСС, что та­мо­жен­ни­ки об­на­ру­жи­ли у гра­ж­да­ни­на Рос­сии не толь­ко 184 дра­го­цен­ных ка­м­ня, но и 421 юве­ли­р­ное из­де­лие – коль­ца, це­поч­ки, серь­ги, брас­ле­ты с мар­ки­ро­в­кой 925-й про­бы - об­щим ве­сом по­чти 3 кг. Кон­тра­бан­д­ный то­вар на­хо­ди­л­ся в не­боль­шом че­мо­да­не.

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->