Россия обогнала Китай по запасам золота

Раздел: Рынки
26 февраля 2018 г.

Рос­сия вы­ш­ла на пя­тое ме­сто в ми­ре по объ­е­му за­па­сов мо­не­тар­но­го зо­ло­та. При этом она обо­г­на­ла Ки­тай, вы­тес­нив его на ше­стую строч­ку.

За­па­сы мо­не­тар­но­го зо­ло­та в ме­ж­ду­на­род­ных ре­зер­вах Рос­сии по ито­гам ян­ва­ря вы­рос­ли на 20 тонн — до 1857 тонн. Тем са­мым стра­на пе­ре­ш­ла на пя­тое ме­сто в ми­ре по дан­но­му по­ка­за­те­лю, со­об­ща­ет ме­ж­ду­на­род­ное рей­тин­го­вое аген­т­ство Bloomberg. Для срав­не­ния, в На­род­ном бан­ке Ки­тая, ко­то­рый те­перь пе­ре­ме­сти­л­ся на ше­стую по­зи­цию, чис­ли­т­ся 1843 тон­ны дра­го­цен­но­го ме­тал­ла.

Кру­п­ней­шим су­ве­рен­ным дер­жа­те­лем зо­ло­та в ми­ре оста­ет­ся США — 8133 тонн, на­по­ми­на­ет RT. На вто­ром ме­сте Гер­ма­ния — 3374 тон­ны, на тре­тьем — Ита­лия, 2452 тон­ны, да­лее идет Фран­ция — 2436 тонн.

[ ura.news ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->