Суд признал банкротом Якутскую алмазную компанию

Раздел: Ювелиры и компании
23 июня 2016 г.

Ар­би­т­ра­ж­ный суд Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) при­з­нал обос­но­ван­ным иск ко­м­па­нии VITRAAG b.v.b.a. из Бель­гии о при­з­на­нии бан­к­ро­том ООО "Я­кут­ская ал­маз­ная ко­м­па­ни­я", в от­но­ше­нии фи­р­мы вве­де­на про­це­ду­ра на­б­лю­де­ния сро­ком на че­ты­ре ме­ся­ца, со­об­ща­ет­ся на сай­те ар­би­т­ра­ж­но­го су­да ре­ги­о­на.

Бель­гий­ская ко­м­па­ния об­ра­ти­лась в ар­би­т­ра­ж­ный суд с за­яв­ле­ни­ем о при­з­на­нии Якут­ской ал­маз­ной ко­м­па­нии бан­к­ро­том в де­ка­б­ре 2015 го­да. VITRAAG b.v.b.a. на­ста­и­ва­ла на вклю­че­нии в ре­естр тре­бо­ва­ния в раз­ме­ре 106,63 ты­ся­чи дол­ла­ров и рас­хо­дов на гос­по­ш­ли­ну в су­м­ме 38,86 ты­ся­чи руб­лей, а та­к­же утвер­ж­де­нии вре­мен­ным управ­ля­ю­щим дол­ж­ни­ка чле­на ас­со­ци­а­ции "На­ци­о­наль­ная ор­га­ни­за­ция ар­би­т­ра­ж­ных управ­ля­ю­щих".

"В су­деб­ном за­се­да­нии пред­ста­ви­тель дол­ж­ни­ка по­яс­ни­ла, что пе­ре­го­во­ры с кре­ди­то­ром не со­сто­я­лись, де­я­тель­ность ор­га­ни­за­ции фа­к­ти­че­ски оста­но­в­ле­на, иму­ще­ство на­хо­ди­т­ся под аре­стом, бан­ка­ми ве­дет­ся взыс­ка­ние де­не­ж­ных средств с по­ру­чи­те­лей дол­ж­ни­ка; воз­ра­же­ний от­но­си­тель­но вве­де­ния про­це­ду­ры на­б­лю­де­ния в от­но­ше­нии ООО "Я­кут­ская ал­маз­ная ко­м­па­ни­я" не за­яви­ла. Ис­сле­до­вав ма­те­ри­а­лы де­ла, суд при­шел к вы­во­ду, что дол­ж­ник об­ла­да­ет при­з­на­ка­ми бан­к­ро­т­ства, ввел в от­но­ше­нии не­го про­це­ду­ру на­б­лю­де­ни­я", — го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии ар­би­т­ра­ж­но­го су­да.

Про­це­ду­ра на­б­лю­де­ния вве­де­на до 3 ок­тяб­ря. Вре­мен­ным управ­ля­ю­щим дол­ж­ни­ка утвер­ж­де­на член ас­со­ци­а­ции "На­ци­о­наль­ная ор­га­ни­за­ция ар­би­т­ра­ж­ных управ­ля­ю­щих" Зо­ляй­ха Пи­ди­е­ва.

"Тре­бо­ва­ния за­яви­те­ля о вклю­че­нии в ре­естр тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров дол­ж­ни­ка та­к­же при­з­на­ны обос­но­ван­ны­ми и под­ле­жа­щи­ми вклю­че­нию в со­став тре­тьей оче­ре­ди ре­е­ст­ра тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров дол­ж­ни­ка в раз­ме­ре 106,63 ты­ся­чи дол­ла­ров США и рас­хо­дов по упла­те го­су­дар­ствен­ной по­ш­ли­ны в су­м­ме 38,86 ты­ся­чи руб­лей", — от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии.

Я­кут­ская ал­маз­ная ко­м­па­ния за­ни­ма­лась про­из­вод­ством и ре­а­ли­за­ци­ей якут­ских бри­л­ли­ан­тов, юве­ли­р­ных из­де­лий с бри­л­ли­ан­та­ми. Ра­нее ре­ше­ни­ем Ар­би­т­ра­ж­но­го су­да Яку­тии бы­ла при­з­на­на бан­к­ро­том юве­ли­р­ная ко­м­па­ния "Уай Ди Си", от­кры­то кон­кур­с­ное про­из­вод­ство до 11 ав­гу­ста.

[ ria.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->