Стали известны причины пожара на харьковской ювелирной фабрике: виновникам грозит восемь лет тюрьмы

Раздел: Криминал
11 января 2015 г.

В кон­це ян­ва­ря бу­дет вы­не­сен при­го­вор ви­нов­ным в по­жа­ре на харь­ков­ской юве­лир­ной фаб­ри­ке «Харт­рон», ко­то­рый про­изо­шел бо­лее го­да на­зад.

Пред­ста­ви­те­ли про­ку­ра­ту­ры на­зва­ли при­чи­ну по­жа­ра. Ви­ной про­ис­ше­ствию стал хи­ми­че­ский со­став для 3D-прин­те­ра. Со­труд­ник юве­лир­ной фир­мы ку­пил бра­ко­ван­ный ре­ак­тив, ко­то­рый в ре­зуль­та­те за­го­рел­ся. На­ру­ше­ние тре­бо­ва­ний по­жар­ной без­опас­но­сти, унес­шее жиз­ни вось­ми че­ло­век, вме­ня­ют так­же экс-ди­рек­то­ру фир­мы и од­но­му из со­труд­ни­ков за­во­да, ко­то­рый от­ве­чал за по­жар­ную без­опас­но­сть. Ви­нов­ни­кам тра­ге­дии мо­жет гро­зит тю­рем­ное на­ка­за­ние на срок до вось­ми лет.

8 ян­ва­ря 2014 го­да про­изо­шел по­жар в зда­нии, ко­то­рое при­над­ле­жа­ло од­ной из мест­ных юве­лир­ных фирм и рас­по­ла­га­лось на тер­ри­то­рии за­во­да «Харт­рон». Воз­го­ра­нию под­верг­лись чет­вер­тый и пя­тый эта­жи по­ме­ще­ния. Лю­ди в па­ни­ке цеп­ля­лись за окон­ные кон­ди­ци­о­не­ры и пры­га­ли из окон. В ре­зуль­та­те па­де­ния с чет­вер­то­го эта­жа два че­ло­ве­ка по­гиб­ли, ше­сте­ро за­дох­ну­лись угар­ным га­зом.

[ mykharkov.info ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->