Нацбанк Беларуси начинает продавать бриллианты

Раздел: Драгоценные камни
29 августа 2014 г.

По ин­фор­ма­ции управ­ле­ния ин­фор­ма­ции и об­ще­ствен­ных свя­зей бе­ло­рус­ско­го Нац­бан­ка, ре­гу­ля­тор с сен­тяб­ря те­ку­ще­го го­да в пол­ном объ­е­ме воз­об­нов­ля­ет опе­ра­ции по ре­а­ли­за­ции ат­те­сто­ван­ных брил­ли­ан­тов юри­ди­че­ским ли­цам и граж­да­нам. Про­да­жа брил­ли­ан­тов и их об­рат­ный вы­куп бу­дет осу­ществ­лять­ся че­рез струк­тур­ные под­раз­де­ле­ния На­ци­о­наль­но­го бан­ка Бе­ла­ру­си.

На­пом­ним, что банк вре­мен­но при­оста­но­вил ра­бо­ту по вы­ку­пу брил­ли­ан­тов, ре­а­ли­зо­ван­ных им ра­нее, в ок­тяб­ре 2012 го­да. Это бы­ло свя­за­но с вне­се­ни­ем не­ко­то­рых из­ме­не­ний в струк­ту­ру дан­ной ор­га­ни­за­ции, а так­же не­об­хо­ди­мо­стью при­ве­сти в со­от­вет­ствие нор­ма­тив­но-пра­во­вую ба­зу. В то же вре­мя банк про­дол­жал ре­а­ли­зо­вы­вать ат­те­сто­ван­ные брил­ли­ан­ты, но их про­да­жа осу­ществ­ля­лась в пре­де­лах остат­ков, име­ю­щих­ся в кас­сах его под­раз­де­ле­ний.

Об ас­сор­ти­мен­те брил­ли­ан­тов, ме­стах их про­даж и сто­и­мо­сти мож­но узнать на сай­те Нац­бан­ка в со­от­вет­ству­ю­щем раз­де­ле. К про­да­же пред­ла­га­ют­ся брил­ли­ан­ты раз­ных форм огра­нок и цве­то­вых ха­рак­те­ри­стик, мас­са ко­то­рых со­став­ля­ет 0,05-2,55 ка­ра­та.

[ profi-forex.by ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->