Бриллиант редкой огранки ушел с молотка за рекордные 11 миллионов долларов

Раздел: Драгоценные камни
29 мая 2013 г.

В Гон­кон­ге аук­ци­он­ный дом «Кри­стис» про­дал за ре­корд­ные 11 мил­ли­о­нов дол­ла­ров бес­цвет­ный брил­ли­ант ве­сом 75,36 ка­ра­та. Ка­мень кап­ле­вид­ной фор­мы име­ет ред­кую огран­ку. Все его гра­ни яв­ля­ют­ся тре­уголь­ни­ка­ми. Та­кие брил­ли­ан­ты на­зы­ва­ют еще бри­о­ле­та­ми.

Их из­го­тав­ли­ва­ют толь­ко из очень круп­ных ал­ма­зов. Бри­о­лет, про­дан­ный в Гон­кон­ге, был огра­нен аме­ри­кан­ским юве­ли­ром Уи­лья­мом Гол­дбер­гом. За ос­но­ву был взят ал­маз ве­сом 160,5 ка­ра­та.

На­пом­ним, что в на­ча­ле мая «Кри­стис» про­дал в Же­не­ве бес­цвет­ный брил­ли­ант ве­сом по­чти 102 ка­ра­та за 26,7 мил­ли­о­на дол­ла­ров.

[ fakty.ua ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->