Правление «АЛРОСА» рассмотрело плановые показатели бюджета компании на 2013 год

Раздел: Ювелиры и компании
26 ноября 2012 г.

Прав­ле­ние АК «АЛРОСА» (ОАО) на за­се­да­нии 26 но­яб­ря в Мир­ном рас­смот­ре­ло пла­но­вые по­ка­за­те­ли свод­но­го бюд­же­та ком­па­нии на 2013 год.

В со­от­вет­ствии с пла­ном, до­бы­ча ал­ма­зов по груп­пе «АЛРОСА» в 2013 го­ду ожи­да­ет­ся на уров­не 34,5 млн ка­рат.

Ком­па­ния про­гно­зи­ру­ет ста­биль­ный ба­ланс спро­са и пред­ло­же­ния на ми­ро­вом ал­маз­ном рын­ке в пер­вом квар­та­ле 2013 го­да с пер­спек­ти­вой по­сле­ду­ю­ще­го уме­рен­но­го ро­ста. В свя­зи с этим АК «АЛРОСА» (ОАО) пред­по­ла­га­ет, что объ­ем ре­а­ли­за­ции ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов по груп­пе со­хра­нит­ся на уров­не те­ку­ще­го го­да – по­ряд­ка око­ло 4,5 млрд дол­ла­ров США, что со­от­вет­ству­ет спра­вед­ли­вой ры­ноч­ной до­ле ком­па­нии при те­ку­щей це­но­вой конъ­юнк­ту­ре.

Стра­те­ги­че­ской за­да­чей АК «АЛРОСА» (ОАО) в сфе­ре ре­а­ли­за­ции про­из­вод­ствен­ной про­грам­мы яв­ля­ет­ся стро­и­тель­ство под­зем­ных руд­ни­ков. В 2013 го­ду объ­ем ру­ды, до­бы­ва­е­мой под­зем­ным спо­со­бом, вы­рас­тет бо­лее чем на 15% по срав­не­нию с те­ку­щим го­дом. По­ряд­ка 10 млн ка­рат ал­ма­зов в 2013 го­ду бу­дут до­бы­ты на под­зем­ных руд­ни­ках. Чле­ны прав­ле­ния так­же рас­смот­ре­ли ито­ги ра­бо­ты ком­па­нии за 9 ме­ся­цев 2012 го­да: от­чет об ис­пол­не­нии свод­но­го бюд­же­та, об ито­гах за­ку­поч­ной де­я­тель­но­сти и о ре­зуль­та­тах ра­бо­ты гео­ло­ги­че­ско­го ком­плек­са.

За 9 ме­ся­цев 2012 го­да в ре­зуль­та­те ра­бот, про­ве­ден­ных гео­ло­ги­че­ским ком­плек­сом АК «АЛРОСА», сум­мар­ный при­рост за­па­сов со­ста­вил 31,4 млн ка­рат, в первую оче­редь – за счет раз­вед­ки рос­сы­пей «Э­бе­лях» и «Гу­си­ный». В те­че­ние от­чет­но­го пе­ри­о­да на­ча­та так­же раз­вед­ка ким­бер­ли­то­вой труб­ки «Даль­няя», про­дол­же­ны раз­ве­доч­ные ра­бо­ты на ме­сто­рож­де­ни­ях «Верх­не-Мун­ское» и «Май­ское», по­ис­ко­во-оце­ноч­ные ра­бо­ты на труб­ке «За­ря».

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->