Вице-президент компании SWAROVSKI-Gems Уильям Дэвид Густ посетил офис компании АЛМАЗ-ХОЛДИНГ

Раздел: Ювелиры и компании
19 сентября 2012 г.

Уи­льям, рас­ска­жи­те не­мно­го об ис­то­рии ком­па­нии SWAROVSKI-Gems?

Мы пред­став­ля­ем ком­па­нию SWAROVSKI. Исто­рия ком­па­нии SWAROVSKI на­ча­лась в 1895 го­ду с изоб­ре­те­ния ма­ши­ны по огран­ке кри­стал­лов. Ма­ши­на пред­став­ля­ла со­бой уни­каль­ное ин­же­нер­ное изоб­ре­те­ние, ко­то­рое даeт не толь­ко пре­ци­зи­он­ную огран­ку, но и так­же поз­во­ля­ет до­стичь дан­ной огран­ки в боль­шом ко­ли­че­стве. Дан­ная тех­но­ло­гия поз­во­ли­ла ком­па­нии SWAROVSKI со­зда­вать кра­со­ту и гра­нить со­вер­шен­ные кам­ни.

У боль­шин­ства лю­дей сло­жи­лось пред­став­ле­ние о SWAROVSKI как о ком­па­нии, ко­то­рая гра­нит толь­ко кри­стал­лы, но уже с 1960 го­да SWAROVSKI ста­ли гра­нить син­те­ти­че­ские, дра­го­цен­ные и по­лу­дра­го­цен­ные кам­ни для юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти. Сей­час мы так­же в юве­лир­ном биз­не­се и по­став­ля­ем ка­че­ствен­ные ка­либ­ро­ван­ные кам­ни, та­кие как: фи­а­нит, мар­ка­зит, сап­фир, кварц и мно­гие дру­гие, имен­но для юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти.

Ка­кие ос­нов­ные во­про­сы бы­ли за­тро­ну­ты на се­го­дняш­ней встре­че с Пре­зи­ден­том Ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»?

Ми­стер Гу­ме­ров и ком­па­ния «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» для нас боль­ше, чем про­сто парт­нeр и кли­ент, – это на­ши дав­ние дру­зья! Мы с удо­воль­стви­ем от­клик­ну­лись на при­гла­ше­ние ми­сте­ра Гу­ме­ро­ва и при­шли об­су­дить на­ши те­ку­щие биз­нес-про­ек­ты. Мы так­же об­суж­да­ли во­про­сы на­ше­го даль­ней­ше­го со­труд­ни­че­ства и о то­го, как мы ви­дим наш сов­мест­ный биз­нес в бу­ду­щем. Мы ве­рим, что у нас оди­на­ко­вая фи­ло­со­фия ком­па­ний, у нас об­щая куль­ту­ра, как се­мей­ных ком­па­ний, и мы стро­им на­ши от­но­ше­ния, преж­де все­го, на об­щих прин­ци­пах. Се­год­ня ми­стер Гу­ме­ров ска­зал, как важ­но быть чест­ным и спра­вед­ли­вым на рын­ке и в биз­не­се. SWAROVSKI, как ком­па­ния, ко­то­рая под­дер­жи­ва­ет вы­со­кие иде­а­лы, раз­де­ля­ет взгля­ды ми­сте­ра Гу­ме­ро­ва. Мы так­же счи­та­ем, что ком­па­нии долж­ны быть бо­лее про­зрач­ны­ми и биз­нес дол­жен ве­стись по пра­ви­лам вза­им­но­го ува­же­ния и со­труд­ни­че­ства. Так как ко­неч­ный по­тре­би­тель дол­жен быть уве­рен в том, что ком­па­ния ведeт пра­виль­ный биз­нес, мы пред­ла­га­ем про­дукт, ко­то­рый мо­жет га­ран­ти­ро­вать по­тре­би­те­лю, что он по­ку­па­ет из­де­лия выс­ше­го ка­че­ства, и де­ла­ем фир­мен­ную ла­зер­ную гра­ви­ров­ку на каж­дом кам­не. Со­от­вет­ствен­но, ес­ли по­ку­па­тель при­об­ре­та­ет из­де­лие с бир­кой «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», он уве­рен, что по­ку­па­ет са­мое ка­че­ствен­ное юве­лир­ное из­де­лие на рын­ке. По­ми­мо это­го, кли­ент мо­жет быть уве­рен, что кам­ни, ко­то­рые при­сут­ству­ют в из­де­лии, яв­ля­ют­ся са­мы­ми ка­че­ствен­ны­ми на рын­ке, как раз бла­го­да­ря га­ран­тий­ной мар­ке – ла­зер­ной гра­ви­ров­ке.

По­ми­мо это­го мы об­суж­да­ли еже­год­ный Меж­ду­на­род­ный юве­лир­ный фе­сти­валь «Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии». Мы очень ра­ды быть спон­со­ра­ми фе­сти­ва­ля. Мы участ­ву­ем уже не в пер­вый год и про­дол­жа­ем спон­си­ро­вать это ме­ро­при­я­тие. В каж­дую от­расль, где ра­бо­та­ет ком­па­ния SWAROVSKI, по­сто­ян­но идут ин­ве­сти­ции. То есть в лю­бой ин­ду­стрии, та­кой как: мо­да, свет, тек­стиль, кри­стал­лы и кам­ни, юве­лир­ный биз­нес – мы вез­де ин­ве­сти­ру­ем, участ­ву­ем в раз­ра­бот­ках ди­зай­на, вы­став­ля­ем­ся на вы­став­ках. В юве­лир­ной ин­ду­стрии, про­дол­жая тра­ди­цию, мы так­же участ­ву­ем: ин­ве­сти­ру­ем и вкла­ды­ва­ем свои си­лы, свои идеи во вре­мя фе­сти­ва­ля. Да­лее мы так­же бу­дем про­дол­жать спон­си­ро­вать фе­сти­валь «Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии».

Кро­ме то­го, мы об­суж­да­ли идею юве­лир­но­го кон­кур­са. Клю­че­вая идея - что-то со­здать, а не про­сто огра­ни­чить­ся кон­кур­сом. Мы об­суж­да­ем идею про­ве­сти юве­лир­ный кон­курс не толь­ко в рам­ках Ко­стро­мы, но и рас­ши­рить гра­ни­цы кон­кур­са на всю стра­ну и тем са­мым при­влечь вни­ма­ние к Ко­стро­ме бла­го­да­ря все­рос­сий­ско­му мас­шта­бу.

Уи­льям, как Вы оце­ни­ва­е­те ито­ги се­го­дняш­ней встре­чи?

Встре­ча по­лу­чи­лась очень по­зи­тив­ной, очень про­дук­тив­ной. Так по­лу­чи­лось бла­го­да­ря то­му, что мы очень мно­го и дав­но друг дру­га зна­ем и под­дер­жи­ва­ем на­ши парт­нeр­ские от­но­ше­ния. По-дру­го­му и не мо­жет быть­!

 

Как ино­стра­нец, я мо­гу за­ме­тить сле­ду­ю­щий факт, что в Рос­сии ни­кто не бо­ит­ся об­суж­дать и за счeт то­го, что лю­ди об­суж­да­ют, углуб­ля­ют­ся в дис­кус­сии, как раз рож­да­ет­ся ис­ти­на, ко­то­рая при­во­дит к пло­до­твор­но­му со­труд­ни­че­ству и к успе­ху.

Уи­лья­м! Бла­го­да­рим Вас за ин­тер­вью! Уда­чи Ва­м!

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->