За аферу в ювелирном магазине мошенник отделался штрафом

Раздел: Криминал
16 мая 2012 г.

Ми­ро­вой суд Ка­ли­нин­ско­го рай­о­на Че­ля­бин­ска вы­нес при­го­вор 34-лет­не­му муж­чи­не, ко­то­рый ма­стер­ски об­ма­нул про­дав­ца юве­лир­но­го ма­га­зи­на, под­ме­нив пач­ку де­нег на мень­шую. За хи­ще­ние 19 ты­сяч руб­лей ему в ка­че­стве на­ка­за­ния на­зна­чен штраф в 10 ты­сяч.

Пре­ступ­ле­ние бы­ло со­вер­ше­но в ма­га­зи­не «Юве­лия». В фев­ра­ле это­го го­да ту­да при­шел муж­чи­на и стал при­смат­ри­вать юве­лир­ные из­де­лия. Оста­но­вив свой вы­бор на двух це­поч­ках сто­и­мо­стью 18 и 14 ты­сяч руб­лей, он пе­ре­дал про­дав­цу пач­ку 500-руб­ле­вых ку­пюр. Пе­ре­счи­тав день­ги, ра­бот­ник ма­га­зи­на ста­ла оформ­лять то­вар. По­пут­но по­ку­па­тель, от­вле­кая вни­ма­ние, за­да­вал мно­же­ство во­про­сов о ка­че­стве то­ва­ра, сто­и­мо­сти и про­чее. Улу­чив мо­мент, ко­гда про­да­вец утра­тил бди­тель­но­сть, афе­рист под­ме­нил ле­жа­щую на вит­ри­не пач­ку де­нег на дру­гую, в ко­то­рой бы­ло все­го 13 ты­сяч руб­лей. За­брав «куп­лен­ные» це­поч­ки, он ушел.

Как со­об­ща­ет по­мощ­ник рай­он­но­го про­ку­ро­ра На­та­лья Коз­ло­ва, по­сле за­дер­жа­ния об­ви­ня­е­мый пол­но­стью при­знал свою ви­ну и воз­ме­стил ущерб. Он при­знан ви­нов­ным су­дом по ча­сти 1 ста­тьи 159 УК РФ (мо­шен­ни­че­ство). При на­зна­че­нии на­ка­за­ния так­же учте­но от­сут­ствие у не­го су­ди­мо­стей и ак­тив­ное со­дей­ствие пра­во­охра­ни­тель­ным ор­га­нам в рас­сле­до­ва­нии. Де­ло бы­ло рас­смот­ре­но в об­щем по­ряд­ке.

[ chelyabinsk.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->