По обращению «Деловой России» Пробирная палата России решила проблему костромских ювелиров

Раздел: Общество
29 декабря 2011 г.

22 де­каб­ря 2011 го­да Верх­не-Волж­ская го­су­дар­ствен­ная ин­спек­ция про­бир­но­го над­зо­ра вне­зап­но пре­кра­ти­ла при­ем юве­лир­ных из­де­лий на опро­бо­ва­ние и клей­ме­ние.

По­сле об­ра­ще­ния ру­ко­во­ди­те­лей по­стра­дав­ших юве­лир­ных пред­при­я­тий к За­ме­сти­те­лю гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти, при­ем юве­лир­ных из­де­лий ин­спек­ци­ей воз­об­но­вил­ся, но при за­яв­лен­ном сро­ке их клей­ме­ния – по­сле 15 ян­ва­ря 2012 го­да. Од­на­ко дан­ная си­ту­а­ция яв­ля­лась не­при­ем­ле­мой - "за­мо­ра­жи­ва­ни­е" пар­тий юве­лир­ных из­де­лий на та­кой срок в пе­ри­од мак­си­маль­ных за год про­даж и пе­ред круп­ней­ши­ми юве­лир­ны­ми вы­став­ка­ми на­но­сит очень су­ще­ствен­ный урон ко­стром­ско­му юве­лир­но­му биз­не­су. По­это­му член Ген­со­ве­та "Де­ло­вой Рос­си­и", Пред­се­да­тель от­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМоС ДР Ф.Ф.Гу­ме­ров об­ра­тил­ся с прось­бой о по­мо­щи в ре­ше­нии дан­ной про­бле­мы к Ру­ко­во­ди­те­лю Про­бир­ной па­ла­ты Рос­сии А.В.Мар­ки­ну.

Уже на сле­ду­ю­щий день про­бле­ма бы­ла ре­ше­на: до 30 де­каб­ря 2011 го­да Верх­не-Волж­ская го­су­дар­ствен­ная ин­спек­ция про­бир­но­го над­зо­ра бу­дет осу­ществ­лять при­ем из­де­лий на опро­бо­ва­ние и клей­ме­ние в обыч­ном ре­жи­ме. Для со­кра­ще­ния сро­ка про­бир­ных опе­ра­ций в пе­ри­од но­во­год­них ка­ни­кул, как из­ве­ща­ет от­вет­ное пись­мо А.В.Мар­ки­на, Верх­не-Волж­ская го­син­спек­ция бу­дет ра­бо­тать на при­ем и вы­да­чу из­де­лий 4, 5 и 6 ян­ва­ря.

От­рас­ле­вое от­де­ле­ние по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМоС Де­ло­вой Рос­сии бла­го­да­рит Про­бир­ную па­ла­ту Рос­сии за про­яв­лен­ную опе­ра­тив­ность в ре­ше­нии важ­но­го во­про­са и на­де­ет­ся на даль­ней­шее пло­до­твор­ное со­труд­ни­че­ство.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->