Ожидать появление Комитета по вопросам ДМДК в Госдуме нового созыва вряд ли стоит

Раздел: Общество
16 ноября 2011 г.

14 но­яб­ря 2011 г. в «Де­ло­вой Рос­сии» со­сто­я­лось за­се­да­ние стра­те­ги­че­ской сес­сии на те­му «Го­су­дар­ствен­ная Ду­ма VI­со­зы­ва: взгляд биз­не­са». На сес­сии об­суж­да­лись пред­ло­же­ния «Де­ло­вой Рос­сии» по струк­ту­ре ко­ми­те­тов Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы сле­ду­ю­ще­го со­зы­ва.

По пред­ло­же­нию Чле­на Ген­со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», Пред­се­да­те­ля От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва, пред­ло­же­ния от юве­лир­ной от­рас­ли на сес­сии внес член «Де­ло­вой Рос­сии» и со­от­вет­ству­ю­ще­го от­рас­ле­во­го от­де­ле­ния, Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» В.И.Мос­пан. В ра­бо­те сес­сии при­нял уча­стие и ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния ДМДК В.А.З­бой­ков.

Вла­ди­мир Ильич пред­ло­жил в Го­су­дар­ствен­ной Ду­ме но­во­го со­зы­ва сфор­ми­ро­вать обособ­лен­ный ко­ми­тет, за­ни­ма­ю­щий­ся во­про­са­ми ДМДК. Оче­вид­но, что пол­но­мо­чий и вли­я­тель­но­сти од­но­имен­но­го под­ко­ми­те­та при Ко­ми­те­те по при­род­ным ре­сур­сам, при­ро­до­поль­зо­ва­нию и эко­ло­гии не все­гда бы­ва­ет до­ста­точ­но для ре­ше­ния не­про­стых от­рас­ле­вых за­дач.

Пред­се­да­тель Ко­ми­те­те по при­род­ным ре­сур­сам, при­ро­до­поль­зо­ва­нию и эко­ло­гии Го­с­ду­мы те­ку­ще­го со­зы­ва Е.А.Ту­го­лу­ков за­ме­тил, что од­но­знач­ный от­вет по это­му во­про­су по­ка не су­ще­ству­ет. Од­на­ко за­да­ча сфор­ми­ро­вать в Го­с­ду­ме но­во­го со­зы­ва обособ­лен­ный ко­ми­тет по во­про­сам ДМДК бу­дет очень не­про­стой – на ли­цо тренд на рез­кое со­кра­ще­ние чис­ла ко­ми­те­тов. По­доб­ную ини­ци­а­ти­ву уже про­яви­ли в Со­ве­те Фе­де­ра­ции.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->