Черкасская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды ювелирных изделий на сумму более одного миллиона гривен

Раздел: Ювелиры и компании
30 декабря 2009 г.

Черкасской таможней возбуждено уголовное дело по факту осуществления контрабанды в адрес ювелирного торгового дома с известным названием изделий общей стоимостью более 1 миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

В течение ноября 2006-августа 2007 года на исполнение внешнеэкономических контрактов между отечественным ювелирным торговым домом и итальянской компанией, на таможенную территорию Украины в ручных поклажах были перемещены пять партий товаров ювелирных товаров.

По информации таможенной службы Италии вышеупомянутые контракты по поставкам ювелирных изделий в Украину не заключались. Кроме того, товаросопроводительные документы итальянской компанией на самом деле не выдавались.

Таким образом, ювелирные изделия перемещались через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления поддельных документов. Такие действия отмечают наличие признаков преступления предусмотренного ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

[ interfax.com.ua ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->