В провинции Кум быстрыми темпами развивается ювелирная промышленность

Раздел: Рынки
28 марта 2006 г.

Начальник таможенного управления провинции Кум Афшин Амини сообщил ИРНА, что в 1384 иранском году (21.03.05 — 20.03.06) из этой провинции было отправлено на экспорт 390 кг золотых ювелирных изделий 18 — ой пробы стоимостью 4 050 тыс. долл. США. По этому показателю провинция Кум вышла на третье место в Иране.

Он отметил, что производство ювелирных изделий в этой провинции началось только два года тому назад. В настоящее время в провинции имеется один ювелирный завод и несколько мелких мастерских. Эти предприятия специализируются на производстве золотых цепочек и браслетов по итальянским образцам и моделям.

Основными импортёром продукции ювелирных предприятий провинции Кум являются ОАЭ. На внутреннем иранском рынке продукция этих предприятий пользуется спросом в Тегеране и Исфагане.

[ iran.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->