Украшения Дэзи Феллоус и российской императорской семьи

Раздел:
03 октября 2005 г.

Два браслета. Van Cleef & Arpels. 1926—1928. Белое золото, бриллианты, изумруды.
<BR> Эстимейт $630 000—790 000.
Два браслета. Van Cleef & Arpels. 1926—1928. Белое золото, бриллианты, изумруды.
Эстимейт $630000—790000

Информационное агентство «Русский антиквариат» уже сообщало об аукционе ювелирных изделий, который проведет аукционный дом Sotheby’s 17 ноября в Женеве. На торги будет выставленно бриллиантовое колье XVIII в. из коллекции российской императорской семьи.

Как сообщил нам сегодня глава пресс-центра аукционного дома Sotheby’s, господин Фредерик Лейат (Frédéric Leyat), на торгах Magnificent Jewels sale будут представлены ювелирные изделия таких известных мировых марок как Harry Winston, Van Cleef & Arpels, Cartier, Tiffany и Sterlé. По его словам, помимо легендарного русского колье на аукцион будут выставлены драгоценности из коллекции Дэзи Феллоус (Daisy Fellowes), одной из самых гламурных женщин XX в.

Колье. Белое золото, бриллианты, изумруды.
<BR> Эстимейт $160 000-200 000.
Колье. Белое золото, бриллианты, изумруды.
Эстимейт $160000-200000

Дэзи Феллоус родилась в Париже в 1890 г. В первой половине ХХ в. она считалась одной из самых стильных женщин Европы, а ее коллекция драгоценностей являлась предметом зависти всех дам того времени. Впервые, несколько вещей из ее коллекции были выставлены аукционным домом Sotheby’s в 1991 г. в Женеве, после этого драгоценности Дэзи Феллоус ни разу не продавались на торгах.

В ноябре этого года аукционисты представят на торгах два браслета, украшенных бахромой из изумрудов и бриллиантов. Они были выполнены в Париже одной из самых известных ювелирных фирм того времени Van Cleef & Arpels в 1926 и 1928 гг. Эстимейт браслетов составит $630 000—790 000. В комплект к браслетам можно будет приобрести и следующий лот — колье, также выполненное из изумрудов и бриллиантов. Эксперты оценили его в $160 000-200000.

[ antiq.info ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->