Смоленский "Кристалл" за 9 месяцев увеличил реализацию бриллиантов на 12%

Раздел: Ювелиры и компании
05 октября 2005 г.

Смоленский "Кристалл", крупнейший в РФ производитель бриллиантов, в январе-сентябре 2006 года реализовал на внешнем и внутреннем рынках бриллиантов на $228,5 млн., что на 11,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года, говорится в сообщении предприятия.

В настоящее время федеральный центр в рамках увеличения своей доли в алмазодобывающей АК "АЛРОСА" рассматривает возможность внесения "Кристалла" в уставный капитал АК.

В 2005 году "Кристалл", 100% акций которого принадлежит государству, намерен сохранить объем реализации бриллиантов на уровне прошлого года - около $310 млн. Предприятие покупает алмазы у "АЛРОСА", в Гохране, у De Beers, а также у компаний-поставщиков, в частности, из Южной Африки и Бельгии.

Основные клиенты "Кристалла" сосредоточены в Бельгии, Гонконге, США и Дубае. Предприятие имеет свои торговые представительства в Нью-Йорке, Антверпене, Тель-Авиве, Гонконге и Дубае.

[ interfax.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->