Добыча золота в России снизилась на 2,7%

Раздел: Недра
22 ноября 2004 г.

Россия в январе-октябре 2004 года снизила производство золота, включая добычу из недр, попутное и вторичное производство, на 0,4% по сравнению с тем же периодом 2003 года - до 154 тонн 922,7 килограммов, сообщает Союз золотопромышленников России, сообщает "Газета.Ru". Вторичное производство в январе-октябре выросло в 1,49 раза - до 7 тонн 675,1 килограммов золота. Кроме того, на 8,8% увеличилось попутное производство - до 8 тонн 809,9 килограммов.

По данным Союза золотопромышленников, отмечает "Газета.Ru", за 10 месяцев текущего года непосредственно добыча золота снизилась на 2,7% - до 138 тонн 437,7 килограммов, в основном из-за снижения объемов добычи в Магаданской области в связи с завершением разработки карьером месторождения “Кубака” и остановкой на реконструкцию рудника имени Матросова, а также в Иркутской области из-за возникших в этом году осложнений горно-геологических условий разработки россыпей.

[ etatar.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->