Динамика розничных продаж ювелирных изделий из золота в России (январь-март 2025)

Раздел: Рынки
15 апреля 2025 г.

Ди­на­ми­ка роз­ни­ч­ных про­даж юве­ли­р­ных из­де­лий из зо­ло­та в Рос­сии за пе­р­вые три ме­ся­ца 2025 го­да де­мон­стри­ру­ет сло­ж­ную кар­ти­ну. Хо­тя в це­лом на­б­лю­да­ет­ся рост по срав­не­нию с пре­ды­ду­щи­ми ме­ся­ца­ми, он оста­ет­ся ни­же уро­в­ня ана­ло­ги­ч­но­го пе­ри­о­да 2024 го­да. Это мо­жет свя­за­но с раз­ли­ч­ны­ми эко­но­ми­че­ски­ми, со­ци­аль­ны­ми и мар­ке­тин­го­вы­ми фа­к­то­ра­ми.

Эко­но­ми­че­ски­е​ фа­к­то­ры­

В 2024 го­ду на­б­лю­дал­ся по­вы­шен­ный спрос на зо­ло­то как на фи­нан­со­вую за­щи­ту в усло­ви­ях эко­но­ми­че­ской не­о­пре­де­лен­но­сти. Это мо­г­ло при­ве­сти к бо­лее вы­со­ким про­да­жам юве­ли­р­ных из­де­лий из зо­ло­та.

В 2025 го­ду си­ту­а­ция ме­ня­ет­ся: ста­би­ли­за­ция эко­но­ми­ки, сни­же­ние ин­ф­ля­ции или дру­гие фа­к­то­ры мо­гут вли­ять на по­тре­би­тель­ские пред­по­чте­ния.

Ин­ф­ля­ци­он­ные про­цес­сы­

В Рос­сии про­дол­жа­ют­ся ин­ф­ля­ци­он­ные про­цес­сы, ко­то­рые вли­я­ют на по­ку­па­тель­скую спо­соб­ность на­се­ле­ния. Од­на­ко, ес­ли це­ны на зо­ло­то оста­ют­ся ста­биль­ны­ми или сни­жа­ют­ся, это мо­жет сти­му­ли­ро­вать спрос на юве­ли­р­ные из­де­лия.

Мар­ке­тин­го­вые ​и ре­кла­м­ные ка­м­па­ни­и

Ко­м­па­нии, за­ни­ма­ю­щи­е­ся про­да­жей юве­ли­р­ных из­де­лий, про­во­дят раз­ли­ч­ные ак­ции и скид­ки, что спо­соб­ству­ет ро­сту про­даж. На­при­мер, се­зон­ные рас­про­да­жи или спе­ци­аль­ные пред­ло­же­ния вли­я­ют на ди­на­ми­ку ры­н­ка.

По­ве­де­ние по­тре­би­те­лей­

По­тре­би­те­ли ори­ен­ти­ру­ют­ся на ме­нее до­ро­гие ма­те­ри­а­лы или брен­ды в усло­ви­ях эко­но­ми­че­ско­го дав­ле­ния.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->