В Беларуси юрлицам и ИП, которые имеют соответствующие лицензии, в период с 1 марта 2025 года по 30 июня 2026 года разрешено осуществлять интернет-торговлю маркированными ювелирными изделиями отечественного производства, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Указ об этом подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Документ принят с целью развития интернет-торговли ювелирными изделиями белорусского производства и поддержки отечественной ювелирной отрасли.
Такое право для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было впервые предусмотрено указом Президента от 1 февраля 2021 года №36 "О реализации ювелирных изделий через интернет-магазины" и начало действовать с 12 апреля 2021 года. Впоследствии оно периодически продлевалось.