Житель Усть-Лабинска ограбил ювелирный магазин на 1 миллион рублей

Раздел: Криминал
15 января 2015 г.

В по­ли­цию по Тби­лис­ско­му рай­о­ну по­сту­пи­ло со­об­ще­ние об ограб­ле­нии юве­лир­но­го са­ло­на. В по­ме­ще­ние ма­га­зи­на во­рвал­ся не­из­вест­ный в мас­ке и, угро­жая про­дав­цу об­ре­зом охот­ни­чье­го ру­жья, стал тре­бо­вать день­ги из кас­сы.

- Вы­яс­нив, что кас­са пу­ста, зло­умыш­лен­ник раз­бил вит­ри­ны и, сло­жив юве­лир­ные из­де­лия в сум­ку, скрыл­ся. По ре­зуль­та­там про­ве­ден­ной оцен­ки сто­и­мо­сти по­хи­щен­но­го сум­ма ущер­ба со­ста­ви­ла бо­лее 1 мил­ли­о­на руб­лей, - со­об­щи­ли «Б­лок­но­ту» в УМВД по Крас­но­дар­ско­му краю.

При осмот­ре са­ло­на по­ли­цей­ские изъ­яли сле­ды, остав­лен­ные на­па­дав­шим, а так­же за­пись с ка­ме­ры улич­но­го ви­део­на­блю­де­ния. Изу­чив ви­део­за­пись, опе­ра­тив­ни­ки уста­но­ви­ли, что раз­бой­ное на­па­де­ние со­вер­шил 37-лет­ний жи­те­ля Усть-Ла­бин­ска. Во вре­мя обыс­ка до­ма по­до­зре­ва­е­мо­го по­ли­ция на­шла по­хи­щен­ные юве­лир­ные из­де­лия.

Как при­знал­ся за­дер­жан­ный, на со­вер­ше­ние пре­ступ­ле­ния его толк­ну­ла не­об­хо­ди­мость по­га­ше­ния кре­ди­та. Муж­чи­на за­ра­нее спла­ни­ро­вал на­па­де­ние, дол­го на­блю­дал за ма­га­зи­ном, од­на­ко так и не учел на­ли­чие уста­нов­лен­ных на ули­це ви­део­ка­мер.

[ bloknot-krasnodar.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->