Вооруженный налeт на ювелирный магазин в Сиверском совершили иностранцы

Раздел: Криминал
11 апреля 2015 г.

За­дер­жа­ны двое участ­ни­ков пре­ступ­ной груп­пы, по­до­зре­ва­е­мые в раз­бой­ном на­па­де­нии на юве­лир­ный ма­га­зин в Гат­чин­ском рай­о­не Ле­нин­град­ской об­ла­сти, в ре­зуль­та­те ко­то­ро­го бы­ли по­хи­ще­ны цен­но­сти на сум­му бо­лее 7 мил­ли­о­нов руб­лей.

Как в пят­ни­цу, 10 ап­ре­ля, со­об­щи­ли кор­ре­спон­ден­ту 47news в пресс-служ­бе ГУ МВД Рос­сии по Пе­тер­бур­гу и Ле­нобла­сти, 15 мар­та 2015 го­да око­ло де­ся­ти ча­сов утра двое не­из­вест­ных пре­ступ­ни­ков во­рва­лись в по­ме­ще­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на, рас­по­ло­жен­но­го в до­ме 2 на ули­це Вок­заль­ной в пос. Си­вер­ский. Угро­жая пред­ме­том, по­хо­жим на пи­сто­лет, зло­умыш­лен­ни­ки свя­за­ли пла­сти­ко­вы­ми стро­и­тель­ны­ми хо­му­та­ми 41-лет­не­го про­дав­ца, за­вла­дев клю­ча­ми, вскры­ли сейф и от­кры­то по­хи­ти­ли юве­лир­ные из­де­лия на сум­му 7 000 545 руб­лей и де­неж­ные сред­ства в сум­ме 95 ты­сяч руб­лей, при­над­ле­жа­щие ма­га­зи­ну.

По дан­но­му фак­ту след­ствен­ным управ­ле­ни­ем УМВД Рос­сии по Гат­чин­ско­му рай­о­ну Ле­нин­град­ской об­ла­сти бы­ло воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам со­ста­ва пре­ступ­ле­ния, преду­смот­рен­но­го ча­стью 3 ста­тьи 162 УК РФ (раз­бой).

В ре­зуль­та­те про­ве­ден­ных опе­ра­тив­но-ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий со­труд­ни­ка­ми 11 от­де­ла опе­ра­тив­но-ро­зыск­ной ча­сти (у­го­лов­но­го ро­зыс­ка) №3 ГУ МВД Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­ла­сти и УМВД Рос­сии по Гат­чин­ско­му рай­о­ну уста­нов­ле­ны и за­дер­жа­ны двое участ­ни­ков пре­ступ­ной груп­пы, по­до­зре­ва­е­мые в со­вер­ше­нии дан­но­го пре­ступ­ле­ния — не­ра­бо­та­ю­щие граж­да­не од­но­го из за­кав­каз­ских го­су­дар­ств, 34 и 35 лет, оба на тер­ри­то­рии Санкт-Пе­тер­бур­га и Ле­нин­град­ской об­ла­сти на­хо­дят­ся без ре­ги­стра­ции. Один из за­дер­жан­ных, как уста­нов­ле­но, чис­лит­ся в фе­де­раль­ном ро­зыс­ке за раз­бой, со­вер­шен­ный в Москве.

У за­дер­жан­ных изъ­ята часть по­хи­щен­ных юве­лир­ных из­де­лий, за­ло­го­вые би­ле­ты. Обо­им по­до­зре­ва­е­мым из­бра­на ме­ра пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу.

[ 47news.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->