Изменения в акты Правительства РФ

Раздел: Власть
16 апреля 2015 г.

По­ста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства РФ от 10.04.2015 N 342 вне­се­ны из­ме­не­ния в по­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тель­ства РФ от 30 июня 2012 го­да N 667 "Об утвер­жде­нии тре­бо­ва­ний к пра­ви­лам внут­рен­не­го кон­тро­ля, раз­ра­ба­ты­ва­е­мым ор­га­ни­за­ци­я­ми, осу­ществ­ля­ю­щи­ми опе­ра­ции с де­неж­ны­ми сред­ства­ми или иным иму­ще­ством (за ис­клю­че­ни­ем кре­дит­ных ор­га­ни­за­ций), и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, и о при­зна­нии утра­тив­ши­ми си­лу не­ко­то­рых ак­тов Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и".

Уста­нов­ле­но, что по­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тель­ства РФ от 30 июня 2012 го­да N 667 опре­де­ля­ет тре­бо­ва­ния, предъ­яв­ля­е­мые при раз­ра­бот­ке ор­га­ни­за­ци­я­ми, осу­ществ­ля­ю­щи­ми опе­ра­ции с де­неж­ны­ми сред­ства­ми или иным иму­ще­ством, а так­же ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, осу­ществ­ля­ю­щи­ми скуп­ку, куп­лю-про­да­жу дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, юве­лир­ных из­де­лий из них и ло­ма та­ких из­де­лий, и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, ока­зы­ва­ю­щи­ми по­сред­ни­че­ские услу­ги при осу­ществ­ле­нии сде­лок куп­ли-про­да­жи не­дви­жи­мо­го иму­ще­ства, пра­вил внут­рен­не­го кон­тро­ля, осу­ществ­ля­е­мо­го в це­лях про­ти­во­дей­ствия ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма.

Дей­ствие по­ста­нов­ле­ни­я не рас­про­стра­ня­ет­ся на кре­дит­ные ор­га­ни­за­ции, про­фес­си­о­наль­ных участ­ни­ков рын­ка цен­ных бу­маг, стра­хо­вые ор­га­ни­за­ции, ука­зан­ные в аб­за­це чет­вер­том ча­сти пер­вой ста­тьи 5 Фе­де­раль­но­го за­ко­на "О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма", стра­хо­вых бро­ке­ров, управ­ля­ю­щие ком­па­нии ин­ве­сти­ци­он­ных фон­дов, па­е­вых ин­ве­сти­ци­он­ных фон­дов и не­го­су­дар­ствен­ных пен­си­он­ных фон­дов, кре­дит­ные по­тре­би­тель­ские ко­опе­ра­ти­вы, в том чис­ле сель­ско­хо­зяй­ствен­ные кре­дит­ные по­тре­би­тель­ские ко­опе­ра­ти­вы, мик­ро­фи­нан­со­вые ор­га­ни­за­ции, об­ще­ства вза­им­но­го стра­хо­ва­ния, не­го­су­дар­ствен­ные пен­си­он­ные фон­ды и лом­бар­ды.

Из­ме­не­ния так­же вне­се­ны в По­ло­же­ние о пред­став­ле­нии ин­фор­ма­ции в Фе­де­раль­ную служ­бу по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу ор­га­ни­за­ци­я­ми, осу­ществ­ля­ю­щи­ми опе­ра­ции с де­неж­ны­ми сред­ства­ми или иным иму­ще­ством, и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми и на­прав­ле­нии Фе­де­раль­ной служ­бой по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу за­про­сов в ор­га­ни­за­ции, осу­ществ­ля­ю­щие опе­ра­ции с де­неж­ны­ми сред­ства­ми или иным иму­ще­ством, и ин­ди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­ля­м, утвер­жден­ное по­ста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства РФ от 19 мар­та 2014 го­да N 209.

Со­глас­но из­ме­не­ни­ям кре­дит­ные ор­га­ни­за­ции, про­фес­си­о­наль­ные участ­ни­ки рын­ка цен­ных бу­маг, стра­хо­вые ор­га­ни­за­ции, ука­зан­ные в аб­за­це чет­вер­том ча­сти пер­вой ста­тьи 5 Фе­де­раль­но­го за­ко­на "О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма", стра­хо­вые бро­ке­ры, управ­ля­ю­щие ком­па­нии ин­ве­сти­ци­он­ных фон­дов, па­е­вых ин­ве­сти­ци­он­ных фон­дов и не­го­су­дар­ствен­ных пен­си­он­ных фон­дов, кре­дит­ные по­тре­би­тель­ские ко­опе­ра­ти­вы, в том чис­ле сель­ско­хо­зяй­ствен­ные кре­дит­ные по­тре­би­тель­ские ко­опе­ра­ти­вы, мик­ро­фи­нан­со­вые ор­га­ни­за­ции, об­ще­ства вза­им­но­го стра­хо­ва­ния, не­го­су­дар­ствен­ные пен­си­он­ные фон­ды и лом­бар­ды пред­став­ля­ют в Фе­де­раль­ную служ­бу по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу ин­фор­ма­цию, ука­зан­ную в пунк­те 3 По­ло­же­ни­я, в по­ряд­ке, уста­нов­лен­ном ЦБ РФ по со­гла­со­ва­нию с Фе­де­раль­ной служ­бой по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу.

[ kodeks.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->