Итоги Junwex-2013: коллекция Dea признана лучшей

Раздел: Ювелиры и компании
06 июня 2013 г.

На за­вер­шив­шей­ся в Москве юве­лир­ной вы­став­ке «JUNWEX Но­вый Рус­ский Стиль» Юве­лир­ный дом «Эстет» вновь под­твер­дил свой ста­тус ве­ду­щей ком­па­нии, уме­ю­щей со­зда­вать под­лин­ные ше­дев­ры юве­лир­но­го ди­зай­на, кре­а­тив­но пре­под­но­сить соб­ствен­ные кол­лек­ции и эф­фек­тив­но вы­стра­и­вать си­сте­му про­даж.

1 ме­сто к но­ми­на­ции «Луч­шая кол­лек­ция» на кон­кур­се в рам­ках Junwex-2013 за­ня­ла экс­клю­зив­ная кол­лек­ция ко­лец Dea (лат. – бо­ги­ня). Но­вин­ка Юве­лир­но­го до­ма «Эстет», ко­то­рая экс­по­ни­ро­ва­лись впер­вые, сра­зу же вы­зва­ла к се­бе боль­шой ин­те­рес, уди­вив ори­ги­наль­но­стью ди­зай­на и за­мысла. Каж­дое коль­цо это­го се­та име­ет свое на­зва­ние и во­пло­ща­ет са­краль­ный куль­тур­ный смысл раз­лич­ных куль­тур и ре­ги­о­нов пла­не­ты: Greece, Japan, Maya, India, Africa. Та­кое ре­ше­ние очень со­звуч­но се­го­дняш­не­му мно­го­по­ляр­но­му ми­ру, стре­мя­ще­му­ся к гло­баль­но­му диа­ло­гу эт­ни­че­ских куль­тур и тра­ди­ций.

«Эстет» стал един­ствен­ной ком­па­ни­ей на вы­став­ке, в дни про­ве­де­ния Junwex-2013 три­жды по­ме­няв­шей внеш­нее оформ­ле­ние сво­е­го стен­да. Это бы­ло свя­за­но с про­шед­ши­ми 29, 30, 31 мая те­ма­ти­че­ски­ми пре­зен­та­ци­я­ми. Пер­вый день был по­свя­щен кол­лек­ции «Ари­ад­на», по­лу­чив­шей Гран-при на осен­ней вы­став­ке Junwex-2012. Здесь ца­рил дух гре­че­ской куль­ту­ры, слух услаж­да­ли зву­ки ар­фы, на­по­ми­ная го­стям о вре­ме­нах Го­ме­ра, и да­же ожи­ва­ли ста­туи ан­тич­ных бо­гинь – к ра­до­сти фо­то­гра­фов и ви­део­опе­ра­то­ров, фик­си­ро­вав­ших это не­обы­чай­ное дей­ство. Вто­рой день про­шел в сти­ле ита­льян­ской Dolce vita — c кол­лек­ци­я­ми укра­ше­ний от зна­ме­ни­то­го аме­ри­кан­ско­го брен­да Bergio, парт­не­ра ЮД «Эстет». Му­зы­каль­ный кол­лек­тив «Си­ти-трио», оча­ро­вав­ший всех по­се­ти­те­лей Junwex рос­кош­ны­ми го­ло­са­ми, поз­во­лил мно­го­чис­лен­ны­ми со­брав­шим­ся слу­ша­те­лям пе­ре­не­стись в ита­льян­скую опе­ру и на­сла­дить­ся кра­со­той и ве­ли­чи­ем клас­си­че­ских арий. Тре­тий день был по­лон ро­ман­ти­ки и люб­ви и по­свя­щен кол­лек­ции Hearts by Konstantin Krukov, со­здан­ной сов­мест­но ЮД «Эстет» и из­вест­ным ак­те­ром и юве­ли­ром Кон­стан­ти­ном Крю­ко­вым.

По дан­ным ком­мер­че­ско­го де­пар­та­мен­та ЮД «Эстет», объ­е­мы про­даж ком­па­нии на вы­став­ке «JUNWEX Но­вый Рус­ский Стиль-2013» вы­рос­ли на 12% (в руб­лях) по срав­не­нию с ана­ло­гич­ны­ми по­ка­за­те­ля­ми про­шло­го го­да, на 27% уве­ли­чи­лись объ­е­мы про­даж в на­ту­раль­ном вы­ра­же­нии (в грам­мах), что яв­ля­ет­ся хо­ро­шей ди­на­ми­кой и по­ка­за­те­лей эф­фек­тив­но­сти из­бран­ных биз­нес-стра­те­гий. Кро­ме то­го, рез­ко уве­ли­чи­лась, по срав­не­нию с про­шлой ве­сен­ней вы­став­кой, до­ля про­даж укра­ше­ний с дра­го­цен­ны­ми встав­ка­ми, что го­во­рит о по­сте­пен­ном вос­ста­нов­ле­нии спро­са на та­ко­го ро­да из­де­лия по­сле кри­зи­са 2008 го­да.

 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->