В Кулябском филиале ТУТ будут готовить ювелиров

Раздел: Общество
15 января 2012 г.

На та­джик­ско-рос­сий­ском фа­куль­те­те Ку­ляб­ско­го фи­ли­а­ла Тех­но­ло­ги­че­ско­го уни­вер­си­те­та Та­джи­ки­ста­на (КФТУТ) вво­дит­ся но­вая спе­ци­аль­ность – «тех­но­ло­гия юве­лир­ных из­де­лий».

Как со­об­щил «АП» за­ве­ду­ю­щий от­де­лом эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия и ин­но­ва­ций КФТУТ Ал­мос­шо Шо­ев, все ор­га­ни­за­ци­он­ные во­про­сы утря­се­ны с ад­ми­ни­стра­ци­ей Ко­стром­ско­го го­су­дар­ствен­но­го тех­но­ло­ги­че­ско­го уни­вер­си­те­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, ко­то­рый па­тро­ни­ру­ет над фа­куль­те­том «на­у­ко­ем­кие и пер­спек­тив­ные тех­но­ло­гии» в го­ро­де Ку­ля­бе.

На но­вый учеб­ный год бу­дет на­бра­на груп­па в ко­ли­че­стве 25 че­ло­век для углуб­лен­но­го изу­че­ния юве­лир­но­го де­ла. По сло­вам Шо­е­ва, в стро­я­щем­ся тех­но­пар­ке фи­ли­а­ла юве­ли­рам так­же бу­дет от­ве­де­но спе­ци­аль­ное по­ме­ще­ние, вы­де­ле­но со­от­вет­ству­ю­щее обо­ру­до­ва­ние.

Се­год­ня на ука­зан­ном фа­куль­те­те 7 спе­ци­аль­но­стям обу­ча­ет­ся 400 сту­ден­тов.

[ news.tj ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->