Армения предлагает Белоруссии сотрудничество в огранке алмазов

Раздел: Рынки
18 мая 2011 г.

Ар­ме­ния пред­ла­га­ет Бе­ло­рус­сии рас­смот­реть воз­мож­ность со­труд­ни­че­ства пред­при­я­тий по огран­ке при­род­ных ал­ма­зов. Об этом за­явил пре­мьер-ми­нистр Ар­ме­нии Ти­гран Сар­ки­сян во вре­мя встре­чи с пре­мьер-ми­ни­стром Бе­ло­рус­сии Ми­ха­и­лом Мяс­ни­ко­ви­чем в Мин­ске.

"Есть за­ин­те­ре­со­ваннсть в со­труд­ни­че­стве. У вас су­ще­ству­ет пред­при­я­тие "Кри­стал­л", спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­ще­е­ся на про­из­вод­стве юве­лир­ных из­де­лий и об­ра­бот­ке ал­ма­зов. Мы го­то­вы встре­тить­ся с его пред­ста­ви­те­ля­ми и об­су­дить схе­мы вза­и­мо­вы­год­но­го со­труд­ни­че­ства", - ска­зал Т.Сар­ки­сян.

При этом он под­черк­нул, что "Ар­ме­ния со вре­мен Со­вет­ско­го со­ю­за спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся в этой от­рас­ли, у нас есть огром­ное ко­ли­че­ство пре­крас­ных спе­ци­а­ли­стов и не­сколь­ко де­сят­ков пред­при­я­тий".

[ gold.prime-tass.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->