В столице стартует Московский часовой салон

Раздел: Выставки
16 октября 2007 г.

В Центре международной торговли на Красной Пресне пройдет одно из главных мероприятий российской часовой отрасли, занявшее достойное место в ряду мировых часовых шоу. С 16 по 19 октября здесь состоится 9-я межднародная выставка "Московский часовой салон", в которой примут участие более 50 российских и зарубежных производителей и дистрибьюторов.

На мероприятии будет представлено свыше 120 марок наручных и интерьерных часов из Германии, Дании, Италии, Китая, Кореи, Франции, Швейцарии и России. Классические, ювелирные, фэшн, спортивные, дизайнерские, интерьерные, для автолюбителей и авиаторов, для яхтсменов и дайверов, уличные и башенные – все многообразие часов и часовых аксессуаров можно увидеть только в дни работы выставки. Многие марки хорошо известны за рубежом, однако в России будут показаны впервые.

Наиболее полно будут представлены часы отечественных производителей, стремительно занимающие в последние годы достойное положение на мировом рынке. Так, компания "Мак Тайм" (ЧЗМ и Пензенский часовой завод) представит новый часовой механизм с автоподзаводом, составляющий серьезную конкуренцию механизмам компании ETA (Swatch Group, Швейцария). Свой 65-летний юбилей на выставке отметит Чистопольский завод “Восток" – производитель легендарных "Командирских" часов. “Ателье Константина Чайкина", известное высокотехнологичными разработками в области сложных механизмов, впервые представит широкой публике настольные астрономические часы со стрелочной индикацией даты Православной Пасхи – уникальное усложнение, не имеющее аналогов в мире.

В рамках выставки пройдут круглые столы, затрагивающие актуальные вопросы развития российского часового рынка, в частности:
- создания сети розничных магазинов,
- развития взаимоотношений часовой и ювелирной отраслей,
- создания государственной “Школы часовых мастеров" для подготовки молодых квалифицированных кадров для российского часового производства.

[ style.rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->