Изъято 2 кг природного золота

Раздел: Криминал
26 октября 2007 г.

Новосибирские контрразведчики изъяли из незаконного оборота около 2 кг природного золота.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФСБ, сотрудники управления перекрыли канал незаконной поставки природного золота, похищенного с приисков одного из восточных регионов России.

По данным пресс-службы, контрразведчики задержали двух граждан России и Армении, входящих в состав межрегиональной преступной группировки. Бизнесмены на легковых автомобилях прибыли в Новосибирск, чтобы продать крупную партию криминального золота.

Драгоценный металл, переплавленный из руды в слитки, был обнаружен в тайниках автомобилей. Его вес составил около 2 кг. По данным экспресс-анализа чистота изъятого золота, переработанного в кустарных условиях, со-ставляет более 90 %, его стоимость оценивается почти в 1 миллион рублей.

В отношении обоих мужчин следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 191 УК РФ “незаконный оборот драгоценных металлов". В настоящее время подозреваемые задержаны. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

[ news.ngs.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->