Шведы знакомят калининградцев с новым ювелирным искусством

Раздел: Выставки
04 октября 2006 г.

Выставка современного ювелирного искусства Швеции открылась в Музее янтаря. На ней представлены работы мастеров нового поколения. В экспозиции нет украшений из драгоценных металлов и различного рода самоцветов. Но выставка показывает, что в любой вещи можно увидеть произведение искусства. Материалы, которыми оперируют художники, просты. Это металл, пластик, обычные камни, стекло. Все украшения, браслеты, кольца, пряжки, колье сделаны из нетрадиционных материалов. Проект “Расширение” реализован в Калининграде при поддержке Шведского института.


Наталья Шевчук, заведующая научно-просветительским отделом Музея янтаря: “Это расширение не только форм ювелирного искусства, границ ювелирного искусства. Это расширение коммуникаций между художником и наблюдателем”.

[ kaliningrad.rfn.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->